21 июля 2023 года православное молодежное братство в честь святителя Николая Чудотворца при церкви Рождества Христова провело православную интеллектуальную викторину в Кобринской детской деревне

21 июля 2023 года православное молодежное братство в честь святителя Николая Чудотворца при церкви Рождества Христова посетило ГСПУО «Кобринская детская деревня». Братчики провели интеллектуальную квиз-игру «Православная культура. Православие на белорусских землях». Участие в викторине приняли как молодые юноши и девушки, так и взрослые.

Участникам требовалось разбиться на команды по 6 человек путем жеребьевки. Ребята были поделены таким образом, чтобы в каждой команде были ребята из разных домов и в каждой команде для консультации находился представитель молодежного братства. Отдельную команду составила команда родителей воспитанников. Всего в игре приняло участие 4 команды.

Вопросы викторины были посвящены событиям Евангельской истории, православным праздникам, а также 1030-летию Православия на белорусских землях. Все вопросы были направлены на всесторонние знания о православной вере, что позволило играть в эту игру всем на равных. Так или иначе, пригодились знания каждого. Участие в квиз-игре показало участникам результат того, насколько хорошо они ориентировались в православной культуре.

Жюри, подсчитав баллы, поздравило победителей и всех, кто принял участие в увлекательном турнире. По результатам игры первое место заняла команда «Дружба»!

С заключительным словом выступили директор ГСПУО «Кобринская детская деревня» Степанюк Сергей Евгеньевич и заместитель директора по воспитательной работе Скоробогатько Ирина Викторовна. Директор вместе с братчиками торжественно вручили победителям дипломы и подарки, а также всем участникам сладкие призы.

Выражаем искреннюю благодарность руководству ГСПУО «Кобринская детская деревня» за организацию и проведение мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание молодежи в православной христианской традиции.