3 сентября 2023 года молодежь при церкви Рождества Христова г. Кобрина навестила постояльцев Кобринского психоневрологического дома-интерната

3 сентября 2023 года молодежное братство в честь святителя Николая Чудотворца при церкви Рождества Христова г. Кобрина навестило постояльцев Кобринского психоневрологического дома-интерната. Взяв различные угощения и сладости, ребята отправились в корпус по ул. Северная. Братчики, предварительно договорившись в руководством интерната, организовали прогулку на свежем воздухе по территории учреждения для тех, кто не может передвигаться самостоятельно.

Отдых на свежем воздухе насыщает организм кислородом, активизирует работу мозга, легких, сердца. Именно поэтому так важна регулярная прогулка на улице. Не важно, какое время года, снежная зима или теплое лето.

Во время прогулки братчики общались с постояльцами. У каждого своя история, своя судьба… Ребятам подарили альбом с рисунками от одной жительницы интерната. Братчики были очень тронуты теплым приемом и пообещали навещать проживающих и гулять с ними почаще.

Прогулка на свежем воздухе пошла на пользу. Все жители по возвращению были очень довольны, а молодежь после этого отправилась в храм на очередную встречу братства с отцом Андреем.