17 сентября 2023 года молодежное братство при церкви Рождества Христова г. Кобрина вновь навестило проживающих Кобринского психоневрологического дома-интерната

17 сентября 2023 года молодежное братство в честь святителя Николая Чудотворца при церкви Рождества Христова г. Кобрина уже в третий раз навестило постояльцев Кобринского психоневрологического дома-интерната в корпусе по ул. Северная. Молодежь приезжает сюда, чтобы дать возможность погулять и побывать на свежем воздухе тем, кто проводит почти все время в помещении, а также пообщаться с проживающими.

В этот день погода была очень теплая и комфортная для прогулок на свежем воздухе. Братчики подолгу общались с постояльцами, узнавали новости из их жизни, старались уделить им побольше внимания. Некоторые проживающие не могут выразить свои чувства и желания привычным образом, так как не говорят, не слышат или не ходят, но каждый из них нуждается в заботе.

Прогулка на свежем воздухе пошла на пользу. Все жители по возвращению были очень довольны.