30 сентября 2023 года начались занятия православного Юношеского клуба при Свято-Христорождественском храме г. Кобрина

30 сентября 2023 года начался новый учебный год в православном Юношеском клубе при Свято-Христорождественском храме для детей от 10 до 14 лет. После летних каникул ребята были рады снова видеть друг друга. Мальчишки и девчонки принесли на первое занятие различные сладости и угощения, а сама встреча была посвящена покровителю Брестской земли – преподобномученику Афанасию, игумену Брестскому. Ангелина Игоревна рассказала ребятам о жизни этого дивного угодника Божия, о его подвиге и святости.

На встрече ребята выбрали участников Афанасьевского интеллектуального турнира и определились с материалам для подготовки, а также пообщались друг с другом, поиграли в игры, и с добрым настроением разошлись по домам в ожидании следующего занятия. Впереди ребят ждут новые знания, встречи с друзьями, различные игры, просмотры добрых и поучительных фильмов и много других не менее увлекательных занятий!

Приглашаем ребят на встречи!

Юношеский клуб – это вторая, переходная ступень к молодежному братству для ребят от 10 до 14 лет. Занятия с ребятами предполагают изучение Закона Божия, Таинств Церкви, устройство православного храма и совместный досуг. В данный момент в составе Юношеского клуба обучается около 25 человек.

Занятия проходят каждую субботу в 13:30 в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53. Запись в Юношеский клуб осуществляется по телефону +375 25 713 83 92 (viber) Ермолина Ангелина Игоревна.