8 декабря 2023 состоялась очередная встреча молодежного братства. Тема встречи: «Уныние»

8 декабря 2023 года молодежь православного братства в честь святителя Николая Чудотворца собрались в пятницу вечером в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви для очередной встречи со священником. В ходе беседы батюшка с молодежью продолжили изучать цикл бесед на тему: «Смертные грехи». В этот раз речь шла об унынии.

Даже по меркам мирской, обыденной жизни уныние признаётся довольно опасным психологическим состоянием. Уныние может способствовать быстрой утомляемости, рассеянию памяти и внимания, потере интереса к насущным проблемам, профессиональным и семейным обязанностям. Нередко оно служит фактором, провоцирующим депрессии.

В ходе беседы священник рассказал молодежи, что такое уныние, в чём заключается его действие на душу, в чём отличие печали от уныния, что надо делать христианину, если он обнаружил себя в подавленном состоянии и рассказал, как бороться с унынием и отчаянием.

В дружеской атмосфере, за стаканчиком горячего чая с вкусными угощениями молодежь провела время и обсудила организационные вопросы деятельности братства. Время пролетело очень быстро, а сама встреча была в противовес теме — веселой и занимательной.

Православное молодежное братство приглашает молодых людей, желающих с пользой провести свое свободное время в беседе со священником за чашечкой чая каждую пятницу в 19.00 и каждое воскресенье в 16.00 в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53.

Напоминаем, что вся информация о встречах и мероприятиях молодежного братства будет публиковаться в группе Вконтакте.

Источник: azbyka.ru