16 декабря 2023 года в церкви Рождества Христова состоялось занятие творческого кружка «Умелые ручки»

Кружку детского творчества и рукоделия «Умелые ручки» при Воскресной школе Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина уже несколько лет. 16 декабря 2023 года состоялась очередное занятие. В этом учебном году на кружке «Умелые ручки» ребята создают творческие работы в технике пластилиновой живописи. Знакомство с техникой пластилинографии началось еще в 2021 году. Тогда для ребят это был совершенно новый вид в изобразительной деятельности, а теперь для детей это один из самых увлекательных, интересных и любимых видов творчества.

Основным материалом в пластилинографии является пластилин, а основным инструментом является рука, вернее, обе руки. На занятиях можно увидеть перед глазами весь творческий процесс. У детей на партах перед собой красивые рамки для фотографий, ребята взяли в руки стеки и прикоснулись к любимому мягкому материалу — пластилину. Цвета пластилина смешиваются в руках ребят не хуже красок, одна поделка легко превращается в другую. Ручки этих талантливых деток творят чудеса, и в процессе лепки работы становятся еще красивее.

С ребятами занимается два педагога – Глина Светлана Вацлавовна и Сорочук Валентина Владимировна. Они подбирают детям для образца красивые, добрые, детские картинки природы и зверюшек. У занимающихся в кружке никогда не возникнет проблем при выборе подарка для родных и друзей к празднику или знаменательному дню.

Участником кружка может стать любой ребенок в возрасте от семи лет. Главное – это желание что-то делать своими руками и готовность поделиться этим умением с другими. Занятия проходят каждую субботу в 10.30 в нижнем храме (г. Кобрин, ул. Дружбы, 53).

Запись в кружок «Умелые ручки» по телефону: +375(33) 631-80-16 Светлана Вацлавовна Глина (художественный руководитель).