13 января 2024 года состоялась Рождественская встреча Юношеского клуба

13 января 2024 года в нижнем храме Рождества Христова состоялась Рождественская встреча Юношеского клуба. Мальчишки и девчонки собрались вместе, чтобы отметить великий и светлый праздник Рождества Христова! Своими усилиями они подготовили сладкий стол.

В дружественной атмосфере за чашечкой чая со сладостями ребята пообщались с преподавателем Ангелиной Игоревной об одном из главных событий христианского мира — Рождестве Иисуса Христа. Она напомнила ребятам историю праздника, после чего предложила сыграть в игру под названием «Посвяти свое слово Рождеству». Задание игры таково: каждый по очереди должен был подобрать одно прилагательное, олицетворяющее праздник Рождества Христова. Например, чудесное, святое и т. д. Ребята подбирали самые красивые и теплые слова, относящиеся к празднику Рождества Христова.

Ключевым моментом мероприятия стал Рождественский интеллектуальный квиз. Ребятам требовалось разбиться на несколько команд. Вопросы викторины были посвящены Рождеству Христову и Святому Богоявлению. Также квиз содержал вопросы, связанные с традициями празднования Рождества Христова и Нового года. Для участия в квиз-игре не требовалось специальной подготовки, не надо было читать разные книги из библиотеки, участником мог стать любой желающий. В основном вопросы были направлены на всесторонние знания о православной вере, а также разные сферы увлечений, что позволило играть в эту игру всем на равных. Так или иначе, пригодились знания каждого. Участие в квиз-игре показало участникам результат того, насколько хорошо они ориентировались в православной культуре.

По результатам игры первое место заняла команда «Солнышки»!

Помимо, этого, во время встречи ребятам было предложено посмотреть два небольших анимационных сюжета. Первое видео было посвящено истории праздника, второй мультфильм был о дружбе и поддержке.

Завершением мероприятия стало подведение итогов игры «Тайный Ангел». Эмоции участников переполняли, подарки завораживали своей креативностью, красотой и оригинальностью. Все пытались угадать, кто же является его Тайным Ангелом.

Несмотря на холодную погоду за окном, уходя у всех внутри было тепло и радостно от прекрасного времяпрепровождения. Встреча получилась по-особому теплой, душевной и уютной!

Юношеский клуб – это вторая, переходная ступень к молодежному братству для ребят от 10 до 14 лет. Занятия с ребятами предполагают изучение Закона Божия, Таинств Церкви, устройство православного храма и совместный досуг.

Занятия проходят каждую субботу в 13:30 в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53. Запись в Юношеский клуб осуществляется по телефону +375 25 713 83 92 (viber) Ермолина Ангелина Игоревна.