4 февраля 2024 года клирик Свято-Христорождественского храма иерей Андрей Шевчук вручил молодежному братству грамоту Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви

4 февраля 2024 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, по окончании Божественной Литургии клирик Свято-Христорождественского храма иерей Андрей Шевчук вручил молодежному братству в честь святителя Николая Чудотворца при храме грамоту Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, занявшему III место в интеллектуальном брейн-ринге «Александр Васильевич Суворов: героизм и вера».

Священник отметил высокие достижения братства в разных направлениях деятельности и пожелал братчикам и дальше быть активными, творческими и целеустремленными.

Интеллектуальный брейн-ринг «Александр Васильевич Суворов: героизм и вера» проходил 6 ноября 2023 года. Его организовал Синодальный отдел по делам молодёжи совместно с Издательским Советом Русской Православной Церкви в онлайн-формате. Ведущим интеллектуальной игры традиционно выступил преподаватель Литературного института имени А.М. Горького, главный редактор интернет-портала Правчтение.ru С.С. Арутюнов.

По результатам трёх туров и финала первое место заняла команда «Богословцы» (Братство в честь апостола Иоанна Богослова Минской епархии), второе место разделили команды «Логос» (Калачевская епархия) и «Вундеркинды» (молодежное объединение при храме великомученика и целителя Пантелеимона в г. Ессентуки, Пятигорская епархия), третье место досталось командам «Звонница» (Гомельская епархия), «Вектор» (воспитанники воскресной школы при храме святителя Луки Крымского, Калачевская епархия) и команде «Пингвины» (молодежное братство в честь святителя Николая Чудотворца при храме Рождества Христова, г. Кобрина, Брестская епархия).