10 марта 2024 года Свято-Христорождественскую церковь г. Кобрина посетило сестричество в честь Казанской иконы Божией Матери Воскресенского Собора г. Бреста

В воскресенье 10 марта 2024 года сестричество в честь Казанской иконы Божией Матери Воскресенского Собора г. Бреста посетило Свято-Христорождественскую церковь г. Кобрина.

Гостей встречал настоятель храма протоиерей Николай Лукашик, который и провел экскурсию по верхнему и нижнему храму. Он рассказал об истории возникновения прихода, какие святыни находятся в храме, а также о строящимся церковно-приходском доме на территории храма. Сёстры милосердия смогли приложиться к святыням храма, подать записки и поставить свечи, задать интересующие вопросы священнику. На память было сделано общее фото.