Семинар учителей общеобразовательных школ Кобринского района – преподавателей факультативов «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» и «Основы православной культуры»

С 27 по 28 марта 2024 года, по благословению благочинного церквей Кобринского округа протоиерея Сергия Утраты, в Воскресной школе кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского в г. Кобрине состоялся семинар для педагогических работников общеобразовательных школ Кобринского района, преподающих факультативы «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» и «Основы православной культуры».

Во встрече приняла участие преподаватель кружка «Основы православной культуры» и факультатива «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» ГУО «Средняя школа №9 г. Кобрина» Гулькович Раиса Ивановна. Раиса Ивановна также является преподавателем Воскресной школы при Свято-Христорождественском храме г. Кобрина. Также на семинаре присутствовала преподаватель факультатива «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» ГУО «Средняя школа №9 г. Кобрина» Кулич Валентина Николаевна.

Лектором выступил протоиерей Михаил Носко, благочинный церквей Пружанского округа, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского в г. Пружаны. Беседы были посвящены Библейской истории Ветхого и Нового Заветов. Отец Михаил смог доступно, живо, убеждённо донести слушателям необходимый материал. Участники семинара имели возможность задавать интересующие вопросы и делиться опытом. Между занятиями для педагогов было организовано чаепитие.

Выражаем искреннюю благодарность за организацию мероприятия, интересные и нужные лекции и тёплый приём.