9 апреля 2024 года настоятель Свято-Христорождественской церкви протоиерей Николай Лукашик встретился с учащимися 10 «В» класса средней школы №9 г. Кобрина

9 апреля 2024 года, в рамках сотрудничества Кобринского благочиния с общеобразовательными школами протоиерей Николай Лукашик, настоятель Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина, провел урок-беседу с учащимися 10 «В» класса средней школы №9 на тему: «Почитание родителей и старших».

Священник рассказал десятиклассникам о пятой заповеди: «Почитай отца своего и мать свою, чтобы тебе хорошо было, и чтобы ты долго жил на земле» (Исх. 20:12). Отец Николай пояснил содержание Заповеди о почитании родителей и побеседовал со старшиклассниками об уважительном отношении к учителям и старшим, ведь почитание родителей — основа уважительного отношения ко всем окружающим.

Подобные встречи проводятся для того, чтобы рассказать ребятам, что у них есть всегда альтернативный выбор и поддержка. Взаимодействие школы и Православной Церкви всегда лежало в основе крепкого и здорового общества способного противостоять всем внешним и внутренним испытаниям.

Выражаем искреннюю благодарность руководству и педагогическому коллективу СШ№9 г.Кобрина за организацию и проведение мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание молодежи в православной христианской традиции.