12 апреля 2024 года настоятель Свято-Христорождественской церкви протоиерей Николай Лукашик встретился с учащимися 6 «Д» класса средней школы №9 г. Кобрина

12 апреля 2024 года, в рамках сотрудничества Кобринского благочиния с общеобразовательными школами протоиерей Николай Лукашик, настоятель Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина, провел урок-беседу с учащимися 6 «Д» класса средней школы №9 на тему: «О святынях».

Священник рассказал школьникам о святынях. Святынями являются вещи, которые имеют непосредственное отношение к Творцу в этом мире. Это храмовая утварь, иконы, Писание, Богослужебные предметы и т.д.

Ребятам очень нравятся подобные мероприятия, поскольку батюшка всегда готовит интересную и полезную информацию, с которой потом можно поделиться со своими родителями и друзьями.

Выражаем искреннюю благодарность руководству и педагогическому коллективу СШ№9 г. Кобрина за организацию и проведение мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание молодежи в православной христианской традиции.

Источник: valaam.ru