17 апреля 2024 года настоятель Свято-Христорождественской церкви протоиерей Николай Лукашик встретился с учащимися 8 «Д» класса средней школы №9 г. Кобрина

17 апреля 2024 года, в рамках сотрудничества Кобринского благочиния с общеобразовательными школами протоиерей Николай Лукашик, настоятель Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина, провел урок-беседу с учащимися 8 «Д» класса средней школы №9 на тему: «Святыни родного края».

Отец Николай рассказал о святынях родного края, храмах и монастырях, куда и сегодня стекаются множество паломников, чтобы получить исцеление.

Батюшка также отметил, что православие – это культурное и духовное достояние белорусского народа, именно поэтому знать историю своей Родины – долг каждого уважающего себя человека.

Беседа со священником получилась очень интересной и познавательной. Каждый вынес для себя что-то новое.

Выражаем искреннюю благодарность руководству и педагогическому коллективу СШ№9 г. Кобрина за организацию и проведение мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание молодежи в православной христианской традиции.