На встречах молодежного братства 3 и 10 февраля 2023 года продолжили говорить о заповедях Божиих

Каждую пятницу вечером молодежь по традиции собирается в нижнем храме церкви Рождества Христова. Все приходят узнать что-то новое о Церкви, пообщаться с друзьями и единомышленниками, задать интересующие вопросы священнику, и тема каждый раз новая.

На встречах братства 3 и 10 февраля 2023 года отец Андрей продолжил рассказывать молодым парням и девушкам о заповедях Божиих.

3 февраля батюшка подробнее остановился на шестой заповеди Божией. Священник пояснил, что Бог запрещает этой заповедью и что же повелевается этой заповедью, как бороться со злопамятством и как обрести мир в душе.

10 февраля отец Андрей поговорил с молодежью о седьмой заповеди. Батюшка рассказал, что такое грех прелюбодеяния и как с ним бороться, что нужно делать, чтобы не нарушить седьмой заповеди, а также в чем проблема «свободных» отношений.

После интересного диалога ребята как всегда в дружеской атмосфере, за стаканчиком горячего чая с вкусными угощениями продолжили свои встречи, они обсудили организационные вопросы деятельности братства и просто пообщались между собой.

Православное молодежное братство приглашает молодых людей, желающих с пользой провести свое свободное время в беседе со священником за чашечкой чая каждую пятницу в 19.00 и каждое воскресенье в 16.00 в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53.

Напоминаем, что вся информация о встречах и мероприятиях молодежного братства будет публиковаться в группе Вконтакте.