Занятия молодежного хора и очередная встреча братства 19 февраля 2023 года в церкви Рождества Христова

В воскресенье 19 февраля 2023 года ребята вновь собрались на очередную молодежную встречу, которая началась с занятий молодежного хора. Утром репетировала подгруппа женского хора, а после обеда подгруппа мужского хора. На очередных занятиях молодежь продолжила разучивать песнопения Божественной Литургии и всенощного бдения.

Вторую часть встречи ребята организовали самостоятельно. Несмотря на то, что у руководителя православного братства не получилось встретиться с молодежью, никто из присутствующих не собирался расходиться. Молодежь решила провести встречу в формате интеллектуальной викторины. Квиз включал в себя несколько туров на различные темы.

Для участия в квиз-игре братчики предварительно разделились на 4 команды. В основном вопросы были направлены на всесторонние знания и разные сферы увлечений, что позволило играть в эту игру всем на равных. Так или иначе, пригодились знания каждого.

Проявить свою эрудицию и смекалку мог любой участник — кто-то блистал знаниями в сфере киноиндустрии и успешно отвечал на вопросы о советских фильмах и мультфильмах, кто-то поразил хорошей памятью популярных песен, а кому-то пригодились познания в области кулинарного дела.

Игра получилась веселой и интересной. По окончании игры все поблагодарили братчицу Яну за ее организацию! Далее ребята приступили к обсуждению организационных вопросов деятельности братства за стаканчиком вкусного чая со сладостями!

Каждая встреча братства уникальна и дарит всем все новые впечатления, полезные знания и положительные эмоции!

Православное молодежное братство приглашает молодых людей, желающих с пользой провести свое свободное время в беседе со священником за чашечкой чая каждую пятницу в 19.00 и каждое воскресенье в 16.00 в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53.

Напоминаем, что вся информация о встречах и мероприятиях молодежного братства будет публиковаться в группе Вконтакте.