15 октября 2023 года молодежная встреча со священником прошла в формате открытого диалога на тему: «Церковь и образование»

15 октября 2023 года православная молодежь собралась в верхнем храме церкви Рождества Христова, чтобы поговорить со священником об одной из интересных тем – о взаимодействии Церкви и образования.

В ходе встречи отец Андрей Шевчук ответил на вопросы братчиков, стоит ли проводить факультативные занятия по духовно-нравственному воспитанию в школе, обязательно ли посещать такой факультатив неправославным, есть ли необходимость приглашать священников в учебные заведения и какие результаты работы можно отметить в ходе сотрудничества учреждений образования нашего города с Православной Церковью.

Батюшка также рассказал о получении духовного образования в православной семинарии и академии, а также их отличия от светского учреждения.

В ходе встречи братчица Ангелина угостила ребят вкусным домашним тортом в честь своего Дня Рождения! Также ребята обсудили организационные вопросы деятельности братства и пообщались на разные темы друг с другом.

Православное молодежное братство приглашает молодых людей, желающих с пользой провести свое свободное время в беседе со священником за чашечкой чая каждую пятницу в 19.00 и каждое воскресенье в 16.00 в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53.

Напоминаем, что вся информация о встречах и мероприятиях молодежного братства будет публиковаться в группе Вконтакте.