24 декабря 2023 года команда молодежного братства при церкви Рождества Христова заняла I место в Международной онлайн-викторине «На пути в Вифлеем»

24 декабря по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии провела международную молодёжную онлайн викторину «На пути в Вифлеем». В вопросник викторины были включены задания на знание событий Евангельской истории и особенностей Богослужения праздников Рождества Христова, Святого Богоявления и Сретения Господня.

Вместе с казахстанской молодёжью на вопросы интеллектуального соревнования православной молодёжи приходов стран СНГ и Евросоюза отвечали сборные школьников и студентов из России, Беларуси, Латвии и Литвы. Всего в мероприятии были задействованы 23 команды (8 от приходских молодёжных клубов и 15 от воскресных и общеобразовательных школ).

По результатам интеллектуального состязания победителем была объявлена команда «Пингвины» молодежного братства в честь святителя Николая Чудотворца при церкви Рождества Христова г. Кобрина, набрав наибольшее количество баллов!

Интернет-карусель — командное соревнование в решении заданий. Всем командам, участвующим в карусели, одновременно предлагаются в строгом порядке одни и те же вопросы, к которым нужно указывать верные ответы. Время онлайн-викторины ограничено семьюдесятью минутами.

Интеллектуальное соревнование проходит в двух подгруппах: воскресные школы (возраст участников до 17 лет) и молодёжные клубы (молодёжь старше 17 лет).

Следующая мини интернет-карусель – «Религиозная картина мира. Буддизм» – состоится 28 января 2024 г.

Молодёжное братство в честь святителя Николая Чудотворца при Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина благодарит организаторов международной интернет-карусели за интересные вопросы, положительные эмоции и увлекательное состязание!

Источник: mitropolia.kz