5 апреля 2024 года священнослужители Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина приняли участие в Архиерейском Богослужении в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского

5 апреля 2024 года, в пятницу третьей седмицы Великого поста, архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского в г. Кобрине.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный церквей Кобринского округа, настоятель собора протоиерей Сергий Утрата; духовенство Кобринского благочиния.

Участие в Богослужении приняли настоятель Свято-Христорождественского храма г. Кобрина протоиерей Николай Лукашик и клирик храма иерей Андрей Шевчук.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора преподобного Симеона Столпника в г. Бресте диакон Иоанн Шкулепа.

После сугубой ектении архиепископ Иоанн вознёс молитву о восстановлении мира.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского в г. Кобрине.

По окончании богослужения архиепископ Иоанн обратился к верующим с архипастырским словом на тему молитвенного подвига в течение дней Великой Четыредесятницы.

Источник: pravbrest.by