6 апреля 2024 года состоялась встреча учащихся Юношеского клуба при церкви Рождества Христова и ребят из Кобринской детской деревни

6 апреля 2024 года занятие Юношеского клуба при храме Рождества Христова посетили ребята из ГСПУО «Кобринская детская деревня». Встреча была посвящена Дню православной книги, который отмечается 14 марта и приурочен к изданию в 1564 году диаконом Иваном Фёдоровым и Петром Мстиславцем книги «Апостол», ставшей первой печатной книгой в Московском царстве.

Преподаватель Юношеского клуба Ермолина Ангелина Игоревна рассказала о возникновении книги и книгопечатания, о духовном подвиге святых Кирилла и Мефодия, которые создали основу современного кириллического алфавита, а также рассказала о самой книге «Апостол». Всё это сопровождалось демонастрацией презентации и рядом видеосюжетов по теме занятия.

Следующим этапом встречи стало закрепление материала посредством заданий и игр. Ребята разгадывали ребусы, филворды, где были зашифрованы слова, звучавшие во время занятия. Также ребятам необходимо было по порядку сложить тексты самой известной молитвы для православного христианина — молитвы Господней. Учащиеся Юношеского клуба и гости с огромным интересом принялись за выполнение заданий и все справились на отлично.

Во время встречи всем были предложены сладости и горячий чай. Щедрыми угощениями встречали своих гостей учащиеся Юношеского клуба церкви Рождества Христова.

Мероприятие прошло весело, интересно, познавательно, оставило после себя только положительные отзывы, а в сердцах и умах молодых людей много ярких впечатлений.

Выражаем искреннюю благодарность руководству ГСПУО «Кобринская детская деревня» за духовно-нравственное воспитание молодежи и участие в мероприятиях, основанных на православных христианских традициях.