28 мая 2023 года в Воскресной школе храма Рождества Христова г.Кобрина прошел выпускной урок

28 мая 2023 года состоялся выпуск Воскресной школы при Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина у ребят 3 года обучения под руководством педагога Аллы Васильевны Петроченко. Окончание учебы в любом учебном заведении — момент волнительный и торжественный, а в Воскресной школе особенно. С праздничным настроением на итоговый урок собрались ученики, родители, педагоги, а также настоятель храма протоиерей Николай Лукашик.

По сложившейся традиции проверка знаний учеников проводилась в форме веселой викторины с загадками, играми и вопросами по всему пройденному материалу. Задания охватывали темы книг Ветхого и Нового завета, а также устройство православного храма. Ребята были разделены на 2 команды: «Якорь» и «Агнец», у каждой из которых были свои медальоны с символами команд. Учащиеся проявили большую активность и смогли правильно ответить на все вопросы викторины, а также выполнить задания любой сложности. Оценивал знания и старания детей настоятель храма отец Николай.

Заданий было много, и они были все совершенно разные и интересные. Первым делом ребята приступили к блиц-викторине, где игрокам команд нужно было, посовещавшись, правильно ответить на вопросы.

В следующих заданиях учащимся нужно было соотнести высказывание учителя с именем Библейского святого, а также зрительно быстро определить православный праздник, изображенный на иконе и рассказать о нем.

В продолжение выпускного занятия ребятам нужно было верно распределить плоды Духа на 2 группы: хорошие, ведущие ко спасению и плохие, ведущие в погибель.

Преподаватели подготовили для детей конкурс, где ребятам нужно было из слов собрать несколько разных пословиц и объяснить их смысл.

Дети также показали хорошие знания истории православных праздников и Библейских сюжетов. Всем было очень интересно и каждый старался рассказать побольше!

Стоит отметить, что команды были очень сильны в ответах и знаниях, в этом большая заслуга педагога-руководителя Аллы Васильевны. А само соревнование завершилось победой дружбы! Команды «Якорь» и «Агнец» набрали равное количество жетонов. Настоятель храма отец Николай искренне поздравил выпускников, отметил высокий уровень их знаний, поблагодарил ребят за прилежное обучение и вручил свидетельство об окончании Воскресной школы и сладкие подарки.

В знак огромной благодарности от учеников и их родителей настоятелю храма отцу Николаю, преподавателям Алле Васильевне и Раисе Ивановне были вручены цветы.

Закончили выпускной урок торжественным фото на память и вкусными угощениями за сладким столом! Все ребята были очень довольны и счастливы!

Воскресная школа – ступенечка к Богу,
Чтобы по лесенке в небо идти –
Смотреть на себя покаянно и строго,
А тех, кто вокруг, не судить за грехи.