ЦЕРКОВНЫЙ ХОР

хор слушает регента,
регент слушает священника,
священник слушает Бога

Как поет хор — так и молится храм.

А создать и поддержать благодатную атмосферу молитвы помогает клиросное пение.
Хор прихожан церкви объединяет людей как прекрасно подготовленных, так и без музыкального образования, любящих музыку и стремящихся постигать Православное вероучение через церковные песнопения.

Наш клирос – это дружный коллектив со своими традициями и стилем, который любит петь, использует любую возможность, чтобы прийти в храм и помолиться. Помимо участия в литургической (Богослужебной) жизни прихода, хор принимает участие в певческих фестивалях.

Если у вас есть желание петь, мы вас приглашаем!

Для новых участников хора, желающих развить свой голос, не очень уверенно поющих, для тех кто когда-то пел, но сейчас немного утратил свой навык, — приходите! Вас обучат азам обиходного пения, церковно-славянского языка певчих и помогут приобщиться к нашему дружному коллективу церкви.

Синкевич Ирина Ивановна — регент.

Музыкальный коллектив — «Гармония».

Уточнить всю информацию можно по телефонам:
Настоятель протоиерей Николай Лукашик
тел. 8-029-724-29-55
иерей Андрей Шевчук
8-029-568-92-52

Свято-Христорождественская церковь г.Кобрина — храм-памятник 60-летия освобождения Беларуси
(г.Кобрин, ул. Дружбы 53)