СЕСТРИЧЕСТВО ВО ИМЯ СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ВАРВАРЫ

varvara

При Свято-Христорождественской церкви организовано Православное Сестричество в честь великомученицы Варвары. Православное Сестричество учреждено Управлением Брестской Епархии для распространения христианской православной веры, действует на добровольной основе. Письменное благословение Епископа Иоанна от 11.03.2009г. В настоящее время в Сестричестве находятся 29 сестер милосердия.

Сестры содействуют в распространении спасительных истин христианской православной веры. Оказывают помощь больным и подготавливают их к участию в Таинствах Православной Церкви. Оказывают посильную помощь нуждающимся лицам (инвалидам-колясочникам, пожилым людям, лежачим на дому, малоимущим, многодетным и др.). Собирают пожертвования на строительство храма. Участвуют в строительстве на подсобных работах, занимаются организацией быта и питания строителей. Следят за чистотой и порядком в храме, регулярно проводят уборки в нем. В воскресные дни организовано дежурство в храме. Занимаются распространением гуманитарной помощи (продукты, одежда и др. средства благотворительности). При храме имеется православная библиотека.

Старшая сестра — Татьяна Николаевна Жерко.