C 7 по 13 сентября 2018г. организуется паломническая поездка в Иерусалим

Паломническая поездка на Святую Землю (Иерусалим) включает следующую программу:

1-й День. Встреча с представителем принимающей стороны в аэропорту им. БенГуриона. Переезд в Вифлеем, размещение в гостинице, ночлег.

День 2-й. Базилика Рождества на месте Рождества Спасителя. Пещера Рождества. Пещера убиенных Вифлеемских младенцев. Поле Пастушков — подземная церковь, устроенная в пещере, где в ночь Рождества Христова пастушкам явились Ангелы, возвестившие о рождении миру Спасителя. Киновия Феодосия Великого — пещера волхвов, гробницы св. пустынниц. Лавра Саввы Освященного — главная обитель в Пустыне Святого Града, которая хранит древний иноческий устав.

День 3-й. Монастырь Георгия Хозевита. Пещера Пророка Илии, место сорокадневного поста св. прав. Иоакима. Поклонение св. мощам свв. Иоанна и Георгия Хозевитов, св. Иоанна Румынского. Вифавара — место крещения Спасителя на Иордане. Поездка к Мертвому морю. Переезд в Тивериаду, размещение в гостинице, ночлег.

День 4-й. Гора Фавор. Греческий православный монастырь Преображения. Назарет. Источник Божией Матери. Место Благовещения Пресвятой Богородицы. Православный храм в честь архангела Гавриила. Кана Галилейская. Церковь в честь первого чудотворения на брачном пиру. Море Галилейское. «Залив Притч» — (где Спаситель учил из лодки), Бухта Петра,- место призвания и восстановления в апостольстве св. Петра. Капернаум. Православный монастырь 12-ти Апостолов. Магдала — русский участок на берегу Генисаретского озера. Источник св. Марии Магдалины. Омовение в радоновом источнике. Ночлег в Тивериаде.

День 5-й. Святыни древнего Иерихона,- древо мытаря Закхея, источник пророка Елисея, монастырь Искушения на Сорокадневной горе (Каранталь). Монастырь св. Герасима Иорданского. Гробница св. Лазаря четверодневного в Вифании (по возможности). Переезд в Вифлеем, размещение в гостинице, ночлег.

День 6-й. Елеон. Русский Православный Спасо-Вознесенский монастырь, место обретения главы Иоанна Предтечи, гробница архимандрита Антонина (Капустина). Стопочка — место Вознесения Спасителя. Панорама на Иерусалим с Масличной горы. Место Страшного суда. Гробница прав. Симеона Богоприимца на месте его дома в предместье Иерусалима. Грузинский монастырь Креста в долине произрастания древа Честнаго Креста Господня. Град Иудов. Горненский русский православный женский монастырь в Эйн — Кареме. Источник св. прав. Иоанна Предтечи в «Пустыньке». Ночлег в Вифлееме.

День 7-й. Русский участок в Гефсиманском саду. Церковь св. Марии Магдалины со св. мощами новомучениц княгини Елисаветы Федоровны и её келейницы Варвары. Пещера св. апостолов. Место падения пояса Божией Матери. Камень моления о чаше в Гефсиманском саду. Храм успения Богородицы в погребальной Пещере Иосафатовой долины. Златые врата у восточной стены Святого Града, через которые Спаситель вошёл в Иерусалим. Дом св. Иоакима и Анны. Место Рождества Матери Божией. Крепость Антония — резиденция Пилата, Лифостратон, место бичевания Спасителя. Претория — темница крепости Антония. Скорбный путь Спасителя на Голгофу. Александровское подворье — порог Судных врат, через которые Спаситель вышел из города. Святыни Храма Воскресения — Голгофа, Гроб Господень, место обретения Креста Господня, придел сотника, придел Адама, придел бичевания, придел разделения риз, пещера с гробницей Иосифа Аримафейского. Цистерна св. равноапостольной царицы Елены. Гора Сион,- горница Тайной Вечери, место схождения Св. Духа. Ночлег в Вифлееме. Ночная Литургия у Гроба Господня (подвозка из Вифлеема).

День 8-й. Яффо (Иоппия). Русский монастырь во имя св. ап. Петра. Гробница праведной Тавифы. Лидда, храм и гробница св. вмч. Георгия Победоносца. Переезд в аэропорт.

Свято-Христорождественская церковь г.Кобрина приглашает всех желающих в паломническую поездку с 7 по 13 сентября 2018г.

Телефоны для записи в паломническую поездку:

9-41-26, +375-29-8024233 Валентина
+375-29-7930067 Юрий

Общая памятка для паломнических поездок:

pamatka2