Представительницы молодёжного братства в честь святителя Николая Чудотворца при Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина приняли участие в праздновании дня православной молодежи

15 февраля 2019г. по благословению Высокопреосвященнейшего Иоанна, архиепископа Брестского и Кобринского состоялось празднование Дня православной молодежи нашей епархии, которое проходило в Христорождественском храме, г. Бреста (м-н. Вулька) в форме однодневного слета.

В слете приняли участие и представительницы молодёжного братства в честь Святителя Николая Чудотворца при Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина Ирина Сорочук и Ольга Пилюцкая. Тема слета — «Молитва».



Встреча началась с общей молитвы за Божественной Литургией в строящемся храме прихода. Затем состоялась совместная трапеза всех участников слета. Продолжение общения проходило за круглым столом на заявленную тему, а также ребят ждали развлекательные мероприятия.



Слет был подготовлен усилиями епархиального молодежного отдела при содействии отдела катехизации, а также Христорождественского прихода г. Бреста (м-н. Вулька). В слете приняли участие представители всех молодежных братств Брестской епархии и воспитанники старших групп воскресных школ для приобретения опыта молодежного служения.



День православной молодежи был установлен в июне 1992 года на 14-й ассамблее Всемирного православного молодежного движения с благословения Предстоятелей всех Поместных Православных Церквей. Он совпадает с двунадесятым праздником Сретения Господня. Слово «Сретение» в переводе означает «Встреча» — встреча Старого и Нового Завета, встреча человека с Богом. Именно поэтому праздник Сретения стал и Всемирным днем православной молодежи.

С использованием материалов с сайтов church.by, tomin.by
Источник фотографий www.instagram.com/pavel.romanovich

Комментарии закрыты.