В средней школе №9 г.Кобрина настоятель Свято-Христорождественской церкви протоиерей Николай Лукашик принял участие в общешкольном собрании для родителей и учащихся 5-11 классов на тему: «Роль семьи в воспитании школьников»

1 марта 2019 года в 18:30 в актовом зале СШ №9 г.Кобрина состоялась общешкольное собрание для родителей и учащихся 5-11 классов на тему: «Роль семьи в воспитании школьников».

Собрание было приурочено к профилактике суицидального поведения несовершеннолетних. Протоиерей Николай Лукашик, настоятель Свято-Христорождественской церкви г.Кобрина, в своем  выступлении акцентировал внимание родителей на упущениях, которые часто допускаются ими в воспитании детей, о признаках и «звоночках», когда ребенок начинает проявлять такое поведение.

Батюшка Николай отмечал, что прежде всего нужно учиться быть другом своим детям, приводил примеры воспитания из своей личной жизни, из жизни своих родителей и детей.


По данной теме выступал также участковый инспектор ИДН Кобринского РОВД Андреюк Сергей Сергеевич. Он отметил, что подобные встречи проводятся для того, чтобы вовремя помочь подросткам, сбившимся с правильного пути, понять, что у них есть всегда альтернативный выбор и поддержка.

Комментарии закрыты.