C 28 сентября по 3 октября 2019г. организуется паломническая поездка в Иерусалим

Паломническая поездка на Святую Землю (Иерусалим) включает следующую программу:

День первый.
 01:10 — вылет из Киева.
04:20 — прибытие в аэропорт им. Бен-Гуриона.
Встреча с гидом. Самария. Наблус. Храм мученицы Фотинии у колодца Иакова. Мощи мч. Филумена (в 2009 году причислен к лику святых). Пустынька — место, где подвизался св. Иоанн Предтеча, источник св. Иоанна Предтечи. Эйн-Карем— родина св. Иоанна Предтечи. Горненский женский монастырь — сад св. прав. Захарии и Елизаветы, родителей св. Иоанна Предтечи. Трансфер в Вифлеем. Размещение в отеле. Ужин. Отдых.

День второй.
Завтрак. Ранний выезд в Галилею. Гора Фавор — Православный греческий монастырь Преображения Господня. Чудотворная икона Божией Матери «Неувядаемый Цвет». Назарет. Православный храм Архангела Гавриила с источником Девы Марии. Кана Галилейская — место первого чуда Спасителя. Обед с рыбкой Петра* (по желанию). Капернаум. Греческий монастырь и храм Двенадцати апостоловГалилейское море. Магдала — русский участок, храм св. равноап. Марии Магдалины. Радоновый источник. Возвращение в гостиницу. Ужин. Отдых.

День третий.
Завтрак. Монастырь Марии Магдалины в Гефсимании, где покоятся св. мощи преподобномучениц Великой Княгини Елизаветы Феодоровны и ее келейницы ин. Варвары. Чудотворная икона Божией матери «Одигитрия». Гефсимания. Православный храм Успения Богородицы: Гробница Божией Матери; чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Иерусалимская», гробницы Иоакима и Анны — родителей Богородицы и Иосифа Обручника. Храм всех Наций: Камень Моления о Чаше (здесь Христос молил Бога-Отца об избавлении от страданий, на этом месте совершилось предательство Иуды). Гефсиманский грот — пещера учеников. Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (на этом месте, по преданию, стояло жилище свв, праведных Иоакима и Анны — родителей Пресвятой Богородицы). Крестный путь (Виа Долороса, Дорога Скорби) — путь, по которому шел Спаситель к месту Своей Крестной смерти. Александровское подворье. Порог Судных Врат, через которые Спасителя вывели на Распятие. «Игольное ушко». Храм Воскресения — Храм (Гроба Господня). Святая Голгофа. Камень Миропомазания. Святая Кувуклия — место Гроба Господня. Другие святыни Храма.
Свободное время в Иерусалиме. Возвращение в гостиницу. Ужин. Отдых.   00.00 — ночная служба в Храме Воскресения (Гроба Господнего).

День четвертый.
Возвращение в отель около 4.30 утра. Отдых. Завтрак. Монастырь Георгия Хозевита в ущелье Вади Кельт. Вифавара — подлинное место Крещения Господня на реке Иордан. Омовение в Иордане (иметь рубашки). Сорокадневная гора — место сорокадневного поста Спасителя. Греческий монастырь Каранталь (по возможности). Монастырь св. Герасима Иорданского — древний монастырь V века. Возвращение в гостиницу. Ужин. Отдых.

День пятый.
6:30 — литургия в пещере Рождества Спасителя.  Вифлеем. Базилика Рождества Христова. Святой Вертеп — место Рождества Богомладенца-Христа и Святые ясли. Чудотворная икона Божьей Матери «Вифлеемская». Пещера убиенных младенцев. Возвращение в отель на завтрак. Монастыри Иудейской пустыни: Лавра прп. Саввы Освященного — родоначальника палестинского монашества. Монастырь прп. Феодосия Великого, устроенный на месте пещеры, в которой останавливались волхвы после поклонения Богомладенцу Христу. Бейт-Сахур. Греческий пещерный Храм «Поле пастушков», устроенный на месте, где в ночь Рождества Христова трем пастушкам явились Ангелы, возвестившие о рождении миру Спасителя. Бейт-Джала. Храм святителя и чудотворца Николая или Хеврон — Монастырь Пресвятой Троицы, Дуб Мамврийский (если позволит политическая ситуация). Возвращение в гостиницу. Ужин. Отдых.

День шестой.
Усекновение главы Иоанна Крестителя. Строгий пост.  Божественная литургия.
Завтрак с собой. Елеон (Масличная гора). Спасо-Вознесенский монастырь на Елеоне. Часовня Первого и Второго Обретения Честной Главы Иоанна Предтечи. Греческий монастырь Вознесения. «Стопочка» — место Вознесения Господня. Смотровая площадка — прощание с Иерусалимом (время для фото). Лидда — монастырь св. Георгия Победоносца. Гробница св. вмч. Георгия и частица его мощей, чудотворный образ Божией Матери «Лиддская». Яффо. Храм апостола Петра. Гробница праведной Тавифы. Средиземное море. Купание, отдых. Трансфер в аэропорт. Ожидание рейса.. 05:30 — вылет в Киев.

Пожертвование за поездку 600 $ + 40 бел. рублей  + 100 бел. рублей трансфер до Киева +  40 $ в Иерусалиме доплата

7дней/6 ночей РАНЕЕ БРОНИРОВАНИЕ!!!!

Осуществляем запись (для бронирования билетов), предоплата тура в мае месяце, окончательный расчет- первые числа августа.

В программу включено: авиаперелет Киев-Тель-Авив-Киев;
встреча в аэропорту и трансфер в гостиницу; проживание в двух-, трехместных номерах (гостиницы 3–4*); ужины и завтраки; автобус и русскоговорящий гид по программе; медицинская страховка

Не включено: платные входы + чаевые гиду и водителю — 40 $ с чел. обед с рыбкой Петра* — 25$ с чел. (по желанию)

Телефоны для записи в паломническую поездку:

МТС:   +375 (29) 723 12 25;
Velcome: +375 (44) 757 77 76;
Вайбер, Ватсап

Общая памятка для паломнических поездок:

pamatka2