7 января 2020 года в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви г.Кобрина прошел праздничный Рождественский концерт

ФОТОАЛЬБОМ. Рождественские украшения Свято-Христорождественской церкви г.Кобрина. Январь 2020

ФОТОАЛЬБОМ. Рождественский утренник в Кобринской поликлинике. 8.01.2020

ФОТОАЛЬБОМ. Рождественский утренник в детском садике №14 г.Кобрина. 8.01.2020

ФОТОАЛЬБОМ. Выставка работ кружка «Умелые ручки» при Свято-христорождественской церкви г. Кобрина. 7.01.2020

Ученики Воскресной школы подготовили сценки о ёлочке, которая удостоилась стать самой-самой красивой, о лесных обитателях: зайчонке, белочке и лесном докторе дятле, которые благодарили ёлочку за ее доброту к каждому из них, о девочке Полине и ее собачке, которые чудом сбежали от злой волшебницы, о появлении Вифлеемской звёздочки и Ангеле, возвестивших благую весть — посмотрите видео о том, как это было интересно!

А еще было много Рождественских тропарей, колядок, стихотворений, загадок и песен.

Но и это еще не все. Многие детки, которые просто пришли посмотреть Рождественский концерт, уже сами просились на сцену рассказать для всех присутствующих стишок. В такие минуты всегда убеждаешься в том, что у всех детей есть удивительная особенность: они не только с искренней верой ждут чуда, но еще и сами способны его дарить. Огромная заслуга в организации праздника принадлежит нашим замечательным педагогам: Гулькович Раисе Ивановне, Петроченко Алле Васильевне и педагогу по вокалу Морус Екатерине Михайловне.

По окончании концерта кружок рукоделия Воскресной школы организовал выставку детского творчества. Были представлены расписные бутылочки, баночки в стиле декупаж, детские открытки, рисунки, а также красивые, оригинальные картины из пластилина. Детки создали эти произведения искусства под руководством наших талантливых художественных руководителей кружка Светланы Глины и Валентины Сорочук.

В конце мероприятия настоятель Свято-Христорождественской церкви г. Кобрина отец Николай поздравил всех с Рождеством Христовым, поблагодарил детей и родителей, педагогов и организаторов за создание чудесного Рождественского концерта и вручил награды детям, получивших призовые места за участие в епархиальном конкурсе на тему: «Красота Божьего мира. Великая Победа: наследие и наследники».

И конечно же всех-всех деток в храме ожидали Рождественские подарки — большие шоколадные наборы.

А уже на следующий день 8 января 2020 года воспитанники Воскресной школы во главе с протоиереем Николаем Лукашиком и иереем Андреем Шевчуком подготовили выездной праздничный Рождественский утренник с подарками для деток Кобринской городской детской поликлиники и Ясли–садика № 14.

В ясли-садике и поликлинике малыши так радостно встречали нас! Всем очень понравилось как прошли утренники, веселая атмосфера и праздничное настроение чувствовались особенно ярко. Каждый ребенок был одарен вниманием и подарками!

С праздником! С Рождеством Христовым!