22 января 2021 года иерей Андрей Шевчук побеседовал с молодежью о таинстве Крещения

22 января 2021 года молодежь побеседовала со священником о том первом Таинстве, с которого начинается жизнь христианина – о Таинстве Крещения.

Именно оно открывает двери в Церковь Христову, дает допуск ко всем остальным Таинствам, делает человека членом Церкви. Человеку даруется великая возможность стать новым человеком, христианином, сыном и наследником Небесного Царствия, достигнуть подобия Божия. С Таинства Крещения начинается подлинная духовная жизнь человека.

Крещение есть Таинство, в котором верующий, при троекратном погружении тела в воду, с призыванием Бога Отца и Сына и Святого Духа, умирает для жизни плотской, греховной, и возрождается от Духа Святого в жизнь духовную, святую. Так как Крещение есть духовное рождение, а родится человек однажды, то это Таинство не повторяется.

Молодежь была активна и задавала батюшке много вопросов. Ребята интересовались, кто может быть крестным, грех ли не соглашаться становиться крестным родителем, как крестят взрослого человека  и о многом другом.

Батюшка рассказал ребятам о своей книге «О Таинстве Крещения». Отец Андрей в книге «О Таинстве Крещения» помогает осмысленно и ответственно подойти к этому важному событию в жизни человека и помогает найти ответы на поставленные вопросы, чтобы принять великое Таинство с верой, надеждой и любовью.

После интересного диалога со священником ребята пообщались между собой за чашечкой чая со сладостями и выпечкой, а также поиграли в различные настольные игры. Придя на молодежку однажды, останешься навсегда! На молодежном братстве забываешь обо всех житейских трудностях, а приходя домой после общения — согреваешься приятными воспоминаниями от встречи.

Православное молодежное братство приглашает молодых людей, желающих с пользой провести свое свободное время в беседе за чашкой чая каждую пятницу в 19.00 и каждое воскресенье в 15.30 в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53.

Напоминаем, что вся информация о встречах и мероприятиях молодежного братства будет публиковаться в группе Вконтакте.