5 февраля 2021 года состоялась встреча священника с молодежью. Тема беседы: «Таинства. Исповедь и Причастие»

5 февраля 2021 года молодежь побеседовала со священником о самом важном и непостижимом Таинстве Православной Церкви – Причащении, а также о значении Таинства Покаяния или Исповеди в духовной жизни современного православного христианина.

Нет других средств, кроме Исповеди, чтобы избавиться от уже совершенных грехов, а Таинство Причащения подает человеку силы для благодатной жизни во Христе. Причащаясь, христианин становится частью Его Тела как члены Его Церкви.

Ребята долго беседовали со священником, тема оказалась для всех актуальной и познавательной. Молодежь интересовалась о важности Таинств Исповеди и Причастия в жизни православного христианина и о том, как правильно подготовиться к Исповеди и Причастию и можно ли приступать к Таинствам без подготовки. Батюшка рассказал присутствующей молодежи о том, как правильно подготовиться к Таинствам в сплошную и светлую седмицы, и необходима ли Исповедь перед каждым Причащением? Отец Андрей также подробно объяснил ребятам смысл молитв, читаемых священником на исповеди.

Продолжением встречи стало необычное развлечение от братчика Александра, который предложил всем пройти тест на качества своего характера. Как оказалось, чтобы узнать все о себе, не нужно что-то складывать, вычитать и мучительно вспоминать. Достаточно взять листок бумаги и карандаши и начать рисовать. Рисование не только помогло ребятам разгадать их чувства, но и поднять себе настроение, почувствовав себя детьми.

В ходе встречи ребята пообщались между собой за чашечкой чая со сладостями, посмотрели интересное видео на православную тематику, а также поиграли в игру под названием «Крокодил», где игроку нужно объяснить загадываемое слово жестами так, чтобы тебя поняли.

Каждая встреча братства — это новые знания, дружеское общение, знакомства, , игры, веселье, заряд энергии и позитива.

Православное молодежное братство приглашает молодых людей, желающих с пользой провести свое свободное время в беседе со священником за чашечкой чая каждую пятницу в 19.00 и каждое воскресенье в 16.00 в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53.

Напоминаем, что вся информация о встречах и мероприятиях молодежного братства будет публиковаться в группе Вконтакте.