18 февраля 2021 года молодежное братство в честь Свт. Николая Чудотворца при храме Рождества Христова посетило выставку «Арт-Всплеск»

18 февраля 2021 года молодежное православное братство в честь святителя Николая Чудотворца при церкви Рождества Христова посетило выставку «АРТ-всплеск» народного любительского объединения ИЗО и ДПИ «Галерея «Bona Sforza», которая проходит с 13 февраля 2021 года во Дворце Культуры г.Кобрина.

На выставке представлены 12 экспозиций мастеров и художников Кобринщины в различных техниках: вышивка крестом и бисером, акварель, лозоплетение, графика, соломоплетение, ажурная вытинанка, вязание игрушек и салфеток крючком и на спицах, сутаж, куклы, керамика, роспись по дереву, декупаж. Провела увлекательную экскурсию по экспозициям и рассказала о работах народных умельцев Виктория Михайловна Лукашук.

На выставке молодежи посчастливилось поучаствовать в творческом мастер-классе в технике декупаж. Молодые люди под руководством мастера Синяк Алёны Леонидовны изготовили в этой технике пасхальные сувениры.

Посещение выставки «АРТ-всплеск» никого из ребят не оставило равнодушным. Братчики еще долго ходили и рассматривали работы, интересовались техниками их выполнения и в целом жизнью любительского объединения ИЗО и ДПИ «Галерея «Bona Sforza».

Молодежное братство выражает особую благодарность В.М. Лукашук и А.Л.Синяк за знакомство с талантами города Кобрина и возможность освоения новых творческих навыков.

Православное молодежное братство приглашает молодых людей, желающих с пользой провести свое свободное время в беседе со священником за чашечкой чая каждую пятницу в 19.00 и каждое воскресенье в 16.00 в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53.

Напоминаем, что вся информация о встречах и мероприятиях молодежного братства будет публиковаться в группе Вконтакте.