На территории Свято-Христорождественского храма продолжаются работы по строительству приходского дома

ФОТОАЛЬБОМ

В начале сентября 2021 года развернулось активное строительство приходского дома на территории Свято-Христорождественского храма по улице Дружбы. Чин освящения места для строительства приходского дома совершил 8 августа 2021 года архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн.

В первой половине сентября в ходе общестроительных работ была сделана разметка здания и выполнена бетонная подготовка фундамента. К концу сентября 2021 года была произведена окончательная заливка ленточного фундамента. Во второй половине апреля 2022 года завершился 1 этап строительства церковно-притчевого дома на территории Свято-Христорождественского храма. К этому времени уже была возведена кладка стен из силикатных блоков 1 этажа здания, подведены коммуникации. На сегодняшний момент идут кровельные работы. Строительство продолжается дальше.

В новом приходском доме разместятся классы воскресной школы для детей, детский, молодежный и взрослый хоры, кружок рукоделия «Умелые ручки», молодежное братство, сестричество, библиотека, иконная лавка, а также хозяйственные и административные помещения.

Спешим поделиться этим радостным событием!

Комментарии закрыты.