7 июня 2023 года настоятель Свято-Христорождественской церкви протоиерей Николай Лукашик встретился с учащимися пришкольного лагеря средней школы №9 г. Кобрина

7 июня 2023 года настоятель Свято-Христорождественской церкви протоиерей Николай Лукашик встретился с учащимися палаточного оздоровительного лагеря труда и отдыха с круглосуточным пребыванием детей при ГУО «Средняя школа №9 г. Кобрина». Батюшка провел беседу о любви к Богу, к ближнему, к церкви и к родному краю. Разговор шел о духовности, о нравственных нормах, а также о христианских ценностях.

Тема для школьников очень важная, поскольку любовь к Богу и ближнему лежит в основе воспитания любви к своему Отечеству, уважения к культуре и духовным традициям своего народа, способности осознавать ценность человеческой жизни и соизмерять свои поступки с нравственными ценностями.

Подобные встречи проводятся для того, чтобы рассказать ребятам, что у них есть всегда альтернативный выбор и поддержка. Взаимодействие школы и Православной Церкви всегда лежало в основе крепкого и здорового общества способного противостоять всем внешним и внутренним испытаниям.

Выражаем искреннюю благодарность руководству и педагогическому коллективу СШ№9 г.Кобрина за организацию и проведение мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание молодежи в православной христианской традиции.