В средней школе №9 г.Кобрина настоятель Свято-Христорождественской церкви протоиерей Николай Лукашик принял участие в торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года

В Кобрине торжественные линейки, посвященные празднику Последнего звонка, прошли в субботу 29 мая. В 2021 году в Кобринском районе со школами прощается 1 465 учеников: девятый класс оканчивают 922 ученика, 11-й — 543. В их числе около 35 медалистов.

Прозвенел последний звонок и в средней школе №9 города Кобрина. Красивые, нарядные выпускники внимательно слушали добрые напутствия от руководства, преподавателей, родителей и гостей школы. Среди приглашенных гостей в очередной раз был настоятель Свято-Христорождественского храма протоиерей Николай Лукашик.

На торжественной линейке много теплых слов прозвучало в адрес учителей, благодаря труду которых, в этот год выпустилось много замечательных ребят, а яркие выступления учащихся создали теплую и дружественную атмосферу праздника.

Последний звонок — это самый волнительный и незабываемый из всех школьных праздников. У всех без исключения он ассоциируется с расставанием, грустью, добрыми напутствиями. Этот день навсегда останется в памяти вчерашних школьников.

А перед выпускниками 9-х и 11-х классов открывается новый жизненный этап, появляются новые возможности и горизонты, но впереди еще государственные экзамены. В школах города они пройдут 1−9 июня. А самая торжественная часть, вручение дипломов, 10 июня и с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности.

Хочется пожелать всем выпускникам школы выбрать правильный путь для устроения дальнейшей жизни, успешно сдать экзамены, провести лето с пользой и хорошим настроением!

Источник: kobrincity.by