11 июня состоялся молодежный творческий вечер православного братства при церкви Рождества Христова

ФОТОАЛЬБОМ

11 июня 2021 года в нижнем храме Рождества Христова вновь состоялась встреча православной молодежи.

Накануне Православная Церковь отметила один из двунадесятых праздников – Вознесение Господне. Об этом и решено было поговорить на встрече со священником иереем Андреем Шевчуком. Батюшка рассказал о событии праздника и истории его установления, отметил особенности иконографии, а также объяснил значение этого праздника.

Продолжением встречи стал подготовленный молодежью творческий вечер, который ребята приурочили к празднику Вознесения Господня и международному дню друзей, отмечаемого 9 июня. Мероприятие сопровождалось концертной программой и фуршетом. Красивым вокалом, игрой на гитаре и выразительным чтением стихов порадовали всех присутствующих Полина Куль, Антон Артюшенко, Анна Павлюковец, Агния Ярмантович, Александр Дягель и Егор Якимовец.

Неожиданным и приятным гостем молодежный встречи стал клирик Александро-Невского Собора диакон Вадим Вакулич. Отец Вадим исполнил знаменитые песни под гитару, а все присутствующие с удовольствием подпевали ему.

Финалом концертной программы стала песня «О братстве» от старших братчиков Ангелины, Яны и Александра, а также выступление руководителя братства отца Андрея. Батюшка прочитал стих «Не позволяй душе лениться» Н.Заболоцкого и сыграл на гитаре.

Принять участие в творческом вечере мог каждый. Для этого достаточно было подпевать знакомые песни, слушать музыку и стихи, дарить свою улыбку окружающим и аплодировать выступающим!

Но и на этом молодежная встреча не завершилась. Разбившись на 2 команды, ребята устроили интеллектуальное соревнование с элементами игры и активных действий. Во время состязания вызывались участники команд, которым предоставлялось выполнить задания разного уровня сложности. Так некоторые игроки отвечали на логические вопросы, другие — на вопросы, касающиеся праздника Вознесения Господня, третьи должны были рассказать о событиях праздника изображенных на иконе. Также были вопросы, касающиеся церковной терминологии и устройства храма, а изюминкой соревнования стало составление командой  четверостишия о братстве.

В результате командного соревнования счет составил 12:12 и таким образом победила дружба!

Молодежная встреча получилась насыщенной положительными эмоциями, радостным настроением и забавными ситуациями! Такие мероприятия объединяют православные братства, скрепляя молодежь крепкой дружбой и уважением друг к другу.

Православное молодежное братство приглашает молодых людей, желающих с пользой провести свое свободное время в беседе за чашкой чая каждую пятницу в 19.30 и каждое воскресенье в 16.00 в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53.

Напоминаем, что вся информация о встречах и мероприятиях молодежного братства будет публиковаться в группе Вконтакте.

Комментарии закрыты.