11 июля 2021 года на молодежной встрече братства ребята продолжают изучать утренние молитвы

В воскресенье днем 11 июля 2021 года в нижнем храме церкви Рождества Христова вновь собралось много молодежи. По воскресеньям ребята изучают с руководителем молодежного братства иереем Андреем Шевчуком утреннее молитвенное правило. В ходе встречи батюшка подробно пояснил молитвы 5 и 6 святого Василия Великого утреннего молитвенного правила.

Чтение молитвенного правила, с одной стороны, занимает совсем немного времени — это ничтожно малая доля нашего дня. С другой стороны, для человека, который молиться не привык, а привык тратить это утреннее и вечернее время на что-то другое, регулярно совершать этот труд оказывается нелегко. Так что приобретение навыка утром встать и прежде всех других дел помолиться, вечером преодолеть усталость, выключить, может быть, телевизор и прочесть необходимые молитвословия, является по сути самым простым и самым первым подвигом для человека, только-только к христианской жизни приступающего.

На встрече ребята вместе с руководителем братства отцом Андреем поздравили братчицу Яну с Днем Ангела, который был 10 июля, и вручили ей полезный памятный подарок. В ее адрес звучали самые лучшие слова благопожеланий и поздравлений, а также все вместе спели ей торжественное «Многая лета». В свою очередь, Яна угостила всех вкусными тортиками!

После беседы с батюшкой ребята обсудили некоторые организационные вопросы братства, пообщались друг с другом и получили заряд положительных эмоций на предстоящую неделю, а по окончании встречи братчики отправились помолиться за вечерним Богослужением перед праздником святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Православное молодежное братство приглашает молодых людей, желающих с пользой провести свое свободное время в беседе со священником за чашечкой чая каждую пятницу в 19.00 и каждое воскресенье в 16.00 в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53.

Напоминаем, что вся информация о встречах и мероприятиях молодежного братства будет публиковаться в группе Вконтакте.

Источник: pravoslavie.ru