Важная новость! На территории Свято-Христорождественского храма начались работы по строительству приходского дома

ФОТОАЛЬБОМ

В начале сентября 2021 года на территории Свято-Христорождественского храма по улице Дружбы начались работы по строительству приходского дома. В ходе общестроительных работ была сделана разметка здания и выполнена бетонная подготовка фундамента.

Еще совсем недавно было освящено место под строительство приходского дома, а сейчас уже сделали первые подготовительные работы. Чин освящения места для строительства приходского дома совершил 8 августа 2021 года архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн.

Важнейшей частью церковной жизни человека является посещение храма – дома Божия, места Его особого благодатного присутствия на земле. Христианин старается по возможности как можно чаще бывать в храме для общения с Богом. Здесь он может принять драгоценные дары Христовы: соединиться с Ним в таинстве Причащения, очиститься от грехов в таинстве Исповеди, получить помощь в болезни через таинство Елеосвящения, помолиться за Богослужением. Посещение храма освящает жизнь человека.

Строительство рядом с храмом церковно-приходского дома является объективной необходимостью. Церковь всегда играла роль в духовно-нравственном развитии общества. Люди приходят в Церковь со своими горестями, радостями и заботами, где они черпают Евангельские истины, знания о Боге.

В Свято-Христорождественской церкви под руководством настоятеля протоиерея Николая Лукашика делается все, чтобы людям самых разных возрастов и интересов хотелось идти в храм, изучать что-то новое и знакомиться с единомышленниками. Так при храме функционирует воскресная школа, детский и взрослый хор, кружок рукоделия «Умелые ручки», молодежное братство, сестричество, библиотека, а также иконная лавка.

Отдельное здание станет удобной площадкой для встреч с людьми, которые готовятся ко Крещению или Венчанию, для общения с молодежью и с детьми. В этих целях и строится церковно-приходской дом, где будут располагаться классы воскресной школы, библиотека, иконная лавка, и, конечно, хозяйственные и административные помещения.

Спешим поделиться этим радостным событием!

Комментарии закрыты.