О святых угодниках Божиих поговорили 2 марта 2024 года на очередной встрече Юношеского клуба

ФОТОАЛЬБОМ

2 марта 2024 года в нижнем храме Рождества Христова состоялась творческая встреча Юношеского клуба. В дружественной атмосфере за чашечкой чая со сладостями ребята пообщались с преподавателем Ангелиной Игоревной о святых угодниках Божиих и защитниках Отечества, почитаемых Православной Церковью. Она рассказала ребятам о таких святых как святой благоверный великий князь Димитрий Донской, преподобные святые воины Александр Пересвет и Андрей Ослябя, святой праведный воин Феодор Ушаков, святые благоверные князья Борис и Глеб и многие другие.

В продолжение встречи ребятам была предложена конкурсная программа. Одним из конкурсов стало задание, где ребятам нужно было с закрытыми глазами на ощупь угадать содержимое в коробке. Участники проявили находчивость и смекалку, показали смелость и сноровку, продемонстрировали здоровое чувство юмора и логические способности.

Особенным моментом мероприятия стало проведение любимой многими поколениями взрослых и детей игры под названием «Лото», где каждый участник смог проверить свою удачу. Лото было непростым. Вместо чисел на билетиках можно было увидеть различные картинки.

Мальчишки и девчонки охотно участвовали во всех играх, ведь игры отличный способ поднять настроение. Они развивают такие качества как, работа в команде, способность найти общий язык и помогают прийти к взаимопониманию.

В завершении встречи участница Юношеского клуба Валерия вместе с сестрой Ксенией исполнили на гитаре известные добрые песни, а остальные ребята с удовольствием им подпевали. Встреча получилась очень насыщенной, наполненной радостью, позитивными эмоциями и замечательным настроением!

Юношеский клуб – это вторая, переходная ступень к молодежному братству для ребят от 10 до 14 лет. Занятия с ребятами предполагают изучение Закона Божия, Таинств Церкви, устройство православного храма и совместный досуг.

Занятия проходят каждую субботу в 13:30 в нижнем храме Свято-Христорождественской церкви, г. Кобрин, ул. Дружбы, 53. Запись в Юношеский клуб осуществляется по телефону +375 25 713 83 92 (viber) Ермолина Ангелина Игоревна.

Комментарии закрыты.